Зная и применяя Библейский принцип о том, что у Бога 1день=1000лет:
Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний (Пс.89:5)
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2Пет.3:8)
в Библии находим несколько мест указывающие на два дня пребывания Иисуса с человеками, что указывает на два тысячелетия распространения христианства среди людей, а затем настаёт третий день, указывающий на 3-е тысячелетие по рождеству Христову символизирующий Тысячелетие царствование на земле со Христом.
10 И сказал Господь Моисею: Пойди к народу, объяви и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, 11чтобы быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдёт Господь пред глазами всего народа на гору Синай.
— Осанна! благословен Грядущий во имя Господне! 10 благословенно грядущее во имя Господа царство отца нашего Давида! осанна в вышних!
11 И вошёл Иисус в Иерусалим и в храм; и, осмотрел всё, но как время уже было позднее, вышел в Вифанию с двенадцатью учениками.
12На другой день, когда они вышли из Вифании, Иисус взалкал; 13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошёл, не найдёт ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашёл, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв. 14 И сказал ей Иисус:
― Отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!
И слышали то ученики Его.
15 Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; 16 и не позволял, чтобы кто пронёс через храм какую-либо вещь. 17 И учил их, говоря:
―Не написано ли: «дом Мой домом молитвы наречётся для всех народов»?(Ис.56:7) а вы сделали его пещерой разбойников.
18 Услышали это книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его. 19 Когда же стало поздно, Он вышел вон из города.(Ин.2:12-25)
20Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня. …
1 И начал Иисус говорить им притчами:
―Некоторый человек насадил виноградник и обнёс оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился. 2 И послал в своё время к виноградарям слугу – принять от виноградарей плодов из виноградника. 3 Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем. 4 Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестием. 5 И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали. 6 Имея же ещё одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего. 7 Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдём, убьём его, и наследство будет наше. 8 И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника. 9 Что же сделает хозяин виноградника?
― Придёт и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим.
―10 Неужели вы не читали этого в Писании: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла»;(Ис.28:16)11 это от Господа, и есть дивно в очах наших.
12 И старались схватить Его, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал притчу; и, оставив Его, отошли.
Иисус 2 дня в Иерусалиме обличает иудеев, а рано утром на 3-й день рассказывает притчу о злых виноградарях — 2000 лет проповеди христианства и второе пришествие и воскрешение в начале третьего тысячелетия
1 Через два дня надлежало быть празднику Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Иисуса хитростью и убить; 2 но говорили:
― Только не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.
Мы читаем эти стихи сразу же после апокалиптической речи Иисуса Христа. Пасха — переход из смерти в жизнь произойдёт после 2000 лет проповеди христианства.
6 Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился.
Воскрешение Лазаря это седьмое знамение в Евангелие от Иоанна, что символьно указывает на 7-е тысячелетие.
2 года = 2000 лет человечества
Если у Бога 1год=1дню:
День за год, день за год Я определил тебе(Иез.4:6).
а 1день=1000лет:
Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний (Пс.89:5)
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2Пет.3:8)
то в Библии находим несколько мест, указывающие на третий год, как символ Тысячелетнего царствования на земле со Христом после 2000 лет христианства на земле, а все события книги «Откровения» произойдут в начале этого третьего года.
1 Во второй год царствования Навуходоносора снились Навуходоносору сны, и возмутился дух его, и сон удалился от него … Здесь сказано «во второй год», но видение и не о последних временах конкретно, а о периоде от самого царя Навуходоносора до последних времён, поэтому нам это место не подходит
1В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения … Здесь сказано «в первый год», но и это видение не о последних временах конкретно, а о большом периоде от царства льва до царства последнего зверя
6 И сказал Иисус такую притчу: Некто имел в винограднике своём посаженную смоковницу, и пришёл искать плода на ней, и не нашёл; 7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби её: на что она и землю занимает? 8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь её и на этот год, пока я окопаю её и обложу навозом, 9 не принесёт ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь её.
Притча о бесплодной смоковнице. Некто — это Бог. Виноградарь — Иисус. Смоковница — человечество. После всех евангельских событий 3000 лет даны Богом для покаяния человечества до великого суда, из них 2000 лет без Христа на Земле + 1000 лет с царствующим на земле Христом.
Как и Иосиф, так и Иисус был предан детьми Израиля в руки грешников, которые и убили его, что символизирует тюремное заключение Иосифа. Но Иисус воскрес и вознёсся на Небеса сев справа от Бога-Отца, что и засвидетельствовал первомученник Стефан, видя Иисуса одесную Бога. Точно также и Иосиф вышел из тюрьмы и стал лишь престолом ниже фараона.
7 — цифра сакральная, и как и числа 1, 10, 12 — обозначает какую-то полноту.
Рассмотрим три варианта, как этот прообраз можно наложить на историю человечества.
ПЕРВЫЙ вариант
• 7 лет ИЗОБИЛИЯ — означает время ДО Р.Х.
• 7 лет ГОЛОДА — означает время ПОСЛЕ Р.Х.
НЕ ПОДХОДИТ, так как во всеобщей истории человечества, как раз первый период походит на образ голода, то есть истории человечества без Истины-Христа-христианства, а вот второй период, после Р.Х., как раз прообраз изобилия и плодородия.
ВТОРОЙ вариант
• 7 лет ИЗОБИЛИЯ — означает время 2000 лет ДО восхищения Христом Своей Невесты, а
• 7 лет ГОЛОДА — означают время 1000 лет ПОСЛЕ восхищения церкви и до второго пришествия и Великого суда над всей вселенной.
В принципе, то же имеет место быть такая проекция, но 7=7, 2000≠1000. Но если это понимать символично, то этот момент можно и опустить.
Также есть параллель и с притчей Иисуса про смоковницу, где он будет весь третий год удобрять дерево, точно также как здесь Он будет раздавать хлеб.
ТРЕТИЙ вариант
• 7 лет ИЗОБИЛИЯ — означают ПЕРВУЮ тысячу лет после восседания Христа справа от Бога-Отца, а
• 7 лет ГОЛОДА — означают ВТОРУЮ тысячу лет после восседания Христа справа от Бога-Отца.
7 лет ИЗОБИЛИЯ — ПЕРВАЯ тысяча лет ХРИСТИАНСТВА
Хлеб, который Иосиф собирает во времена плодородия — это христиане первого тысячелетия, которых собирает Иисус на Небесах, когда истинное христианство распространялось по всему лицу Земли.
7 лет ГОЛОДА — ВТОРАЯ тысяча лет ХРИСТИАНСТВА
Амос 8
11Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. 12И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
Когда первое тысячелетие закончилось, результаты были следующие:
ИЗРАИЛЬ — отверг Христа, оставшись в иудаизме;
Африка и Аравия — покорилась исламу;
Восток (Индия, Китай, Япония) — так и не приняли Христа в массе своей;
Византия/Европа — окончательно поглотилось псевдо-христианством: православием, католицизмом и протестантизмом.
В это-то второе тысячелетие Иисус и начинает раздавать «хлеб», то есть на Землю приходят истинные Христиане с Небес и проповедуют истинное Евангелие Любви, обличая все псевдо-христианские секты (православие, католицизм и протестантизм и пр.), все религии мира и прочие антиевангельские бредни мира.
Это, кстати указывает, что отсчёт 2000 лет надо вести именно от восседания Иисуса справа Бога-Отца, а не от Его рождения или явления с проповедью в тридцатилетнем возрасте.
27 И утвердит завет для многих одно семилетие (2000 лет),
0 год ←1054 год → 2000 лет год раскола христианской церкви на Западную (Римско-Католическую) и Восточную (Греко-Кафолическую).
а в половине семилетия прекратится жертва и приношение,
и на крыле святилища будет мерзость запустения (Мф.24:15-22),
и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя.
Под «седминой» также символьно подразумевается любой законченный период (семь дней творения) — и в данном случае это 2000-летняя эпоха христианства между его первым и вторым пришествиями.
Титулы папы римского: «наместник Бога на Земле«, «наместник Христа на Земле» и пр. сами за себя говорят, ибо АНТИхрист также означает «вместо», «на месте» (наместник) Христа.
Папа постоянно стоит на «крыле» (на балконе) «святилища».
Люди стали поклоняться не Христу, а боготворить папу римского.
7 дней = 7000 лет человечества
6 дней Бог творил вселенную, а 7 день отдыхал. Каждый день соответствует тысячи лет.
Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний (Пс.89:5)
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2Пет.3:8)
(1-4 тысячелетия) 1-4-й дни — период до рождества Христова, первое пришествие Иисуса, и всех евангельских событий. Ветхий завет.
(5-6 тысячелетия) 5-6-й дни — период после рождества Христова, первое пришествие Иисуса, и всех евангельских событий. Конец этого периода знаменуется вторым пришествие Иисуса Христа на землю.
― Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царство Божье, пришедшее в силе.
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвёл на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними. 3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; 2 но нашли камень отваленным от гроба. 3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
4 Когда же недоумевали они о том, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих. 5 И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им:
― Что вы ищете живого между мёртвыми?6 Его нет здесь:Онвоскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был ещё в Галилее, 7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть преданному в руки человеков грешников, и быть распятому, и в третий день воскреснуть.
(7 тысячелетие) 7-й день покоя означает тысячелетнее царство Христа на земле в Иерусалиме со всеми святыми в нетленных телах, когда дьявол будет связан и брошен в бездну.
(8 тысячелетие) 8-й день — это разрушение старой земли и появление новой земли где уже нет времени и тления.