Изменение смертной плоти христиан в бессмертную во время второго пришествия Христа на землю
Произойдёт вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному этому надлежит облечься в нетление, и смертному этому облечься в бессмертие. Когда же тленное это облечётся в нетление и смертное это облечётся в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?

Как и когда христиане, живущие по заповеди Божьей в любви к всему Его творению, обретут бессмертную плоть? Ответ на этот вопрос мы с Вами найдём рассмотрев следующие места Библии, точнее Нового Завета, начав с Евангелия:
13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих:
― За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
…
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царстве Своём.
20 Иисус, быв же спрошен фарисеями о том, когда придёт Царство Божье, отвечал им (фарисеям):
― Не придёт Царство Божье приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, оно там. Ибо Царство Божье/любовь/радость.. внутрь вас есть (узнаётся по делам).
22 Сказал также ученикам:
…
34 Сказываю вам: в ту ночь будут (спать муж и жена) двое на одной постели (1Кор.7:14): один возьмётся, а другой оставится (1Фесс.5:4-10); 35 две будут молоть вместе: одна возьмётся, а другая оставится; 36 двое будут на поле: один возьмётся, а другой оставится.
21 Тогда Марфа сказала Иисусу:
― Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. 22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23 Иисус говорит ей:
― Воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему:
― Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день (Иез.37:1-14).
25 Иисус сказал ей:
― Я есть воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли этому?
15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру:
― Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они?
Пётр говорит Ему:
― Так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя (Ин.18:25-27).
Иисус говорит ему:
― Паси/люби агнцев Моих.
16 Ещё говорит ему в другой раз:
― Симон Ионин! любишь ли ты Меня?
Пётр говорит Ему:
― Так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя (назвался христианином, дитём Божьим).
Иисус говорит ему:
― Паси/люби овец Моих (исполняй заповеди; 1Ин.3:1-10).
17 Говорит ему в третий раз:
― Симон Ионин! любишь ли ты Меня?
Пётр опечалился, что в третий раз спросил его: «любишь ли Меня?» и сказал Ему:
― Господи! Ты всё знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя.
Иисус говорит ему:
― Паси/люби делом Моих (Ин.9:41-10:18). 18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то протянешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведёт, куда не хочешь.
Пётр символизирует тех, кто будет убиваем в последние времена.
19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Пётр прославит Бога. И, сказав это, говорит ему:
― Иди за Мною.
20 Пётр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на прощальном ужине, приклонившись к груди Его, сказал: «Господи! кто предаст Тебя?» 21 Его увидев, Пётр говорит Иисусу:
― Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему:
― Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною (Мф.24:45-51).
23 И пронеслось это слово между братьями, что ученик тот не умрёт. Но Иисус не сказал ему, что не умрёт, но:
― Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
Иоанн символизирует тех, кто будет встречать Христа живыми в Его второе пришествие на землю.

В посланиях апостола Павла есть два места, относящиеся к данной теме:
Из этого места в Писании Мы с Вами узнаём что мёртвые воскреснут, но в каком теле, ведь воскресали люди и до этого великого события (Илия воскрешает сына вдовы/От костей Елисея воскрес мертвец, брошенный в его погребальную пещеру/многие из святых воскресли после смерти Иисуса на кресте/Петр воскрешает Тавифу/Павел воскрешает юношу). Исследовав следующее место из Писания, мы находим ответ на поставленный вопрос.
…

Соединив два места Писания (Ин.11:25-26) и (1Кор.15:51-52) мы с Вами обнаруживаем как они говорят об одном и том же, восполняя проглоченные места о нетлении через параллельное чтение.
25 Верующий в Меня, если и умрёт, оживёт
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек.